Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1070
Строительные рекорды 2014 года

Строительные рекорды 2014 года

Мэр Калининграда Александр Ярошук отчитался перед депутатами и жителями города об итогах прошедшего года.

Источник
Пресс-служба администрации городского округа "Город Калининград"

В своем отчете 28 апреля перед собравшимися в Доме искусств депутатами окружного совета и чиновниками мэрии Александр Ярошук, к слову, не признающий существование точечной застройки в Калининграде, подчеркнул важность жилищного вопроса для каждого человека, а также сообщил, что в 2014 году Калининград вышел на рекорд, введя в эксплуатацию 522 тысячи 330 кв. метров жилья, что на 29% больше, чем в 2013 году.

На протяжении 2014 года было построено и введено в эксплуатацию 92 многоквартирных жилых дома (в 2013 году - 70 домов), в которых насчитывается 7665 квартир.

Городские чиновники связывают высокую строительную активность с инвестиционной привлекательностью региона, благоприятным деловым климатом, который мотивирует строительные компании. Оптимизма им добавляют и результаты мониторинга, который провел комитет архитектуры и строительства городского округа. Исследование показало, что спрос на жилье в новостройках возрастает.

Что касается картины по районам Калининграда, то лидером в строительстве жилья в 2014 году стал Ленинградский район. Здесь было построено 52,2% от всех введенных в строй многоквартирных жилых домов, 29% введено в Московском и 19% в Центральном районе.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!