Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2987
ЖК «Роза ветров»: суд вынес решение

ЖК «Роза ветров»: суд вынес решение

Зеленоградский районный суд признал ЖК «Роза ветров» самовольной постройкой и обязал привести строящийся дом в соответствие с проектом.


Во вторник, 09.04.19, Зеленоградский районный суд Калининградской области в очередном судебном заседании удовлетворил исковые требования Администрации МО Зеленоградский городской округ о признании объекта – Многоквартирный жилой дом с подземной стоянкой по адресу: г. Зеленоградск, ул. Октябрьская, 23, строительство которого осуществляет застройщик ООО «Балткомфорт», самовольной постройкой. Суд обязал застройщика в течение шести месяцев привести объект в соответствие с проектной документацией и разрешением на строительство. В ходе судебного разбирательства рассматривалась возможность заключения сторонами мирового соглашения: застройщик ООО «Балткомфорт» (ответчик) был готов привести объект в соответствие с проектной документацией, на основании которой было выдано разрешение на строительство, однако возражал против признания строящегося дома самовольной постройкой, что, в свою очередь, не устроило Администрацию Зеленоградска (истца).

 
Судом 09.04.2019 была оглашена резолютивная часть решения. Мотивированное решение будет изготовлено в ближайшее время. Указанное решение не является окончательным и может быть обжаловано какой-либо из сторон в течение одного  месяца.


Согласно опубликованной в установленном порядке проектной декларации застройщик привлекает средства участников долевого строительства в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ об участии в долевом строительстве.


Застройщики39 будут следить за дальнейшими перипетиями этого судебного дела.
 

Поделиться:

На карте


Зеленоградск, ул. Октябрьская, 23

Комментарии


Так и надо этой компании шарлатанов! Неграмотное ,некомпетентное руководство во главе с Калмыковым и Фоминым ,последний ,который является техническим директором воровал у первого , генерального,строительные материалы из Гурьевска ( строительный объект)и использовал рабочих на своем участке под строительство личного дома. Очень жадные,и готовые в любой момент обмануть любого подрядчика ,что десятки раз происходило,это им возврат бумерангом. Отдельно хочу выделить инженера ПТО Александра Борисыча ,у которого старческое слабоумие помноженное на полную неадекватность с полной некомпетентностью в области строительства. За что боролись,на то и напоролись!


10 мая 2019 г. 17:54
Ответить


Компании

Новостройки

ЖД ЖК "Роза ветров"
ЖД ЖК "Роза ветров"
Зеленоградск ул. Октябрьская
Застройщик - GreenCity (Гринсити)
Сдан 2020 г.