Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1378
Напротив набережной Трибуца появятся жилые дома

Напротив набережной Трибуца появятся жилые дома

Новый многоквартирный дом появится рядом с гребной школой Динамо, на участке, где несколько лет назад собирались строить выставочный центр.


Исходя из мирового соглашения, утвержденного Арбитажным судом Калининградской области, между Службой по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области ОАО "Янтарьэнерго" становится понятно, что на участке с кадастровым номером 39:15:140502:24 площадью 11 133 кв. метра на набережной Генерала Карбышева компанией "Янтарный берег" все таки будет строится многоквартирный жилой дом. Данный участок находится рядом с гребной школой "Динамо" на противоположном берегу реконструированной не так давно набережной Трибуца.

По мировому соглашению стороны достигли согласия в том, что:

- Службой устанавливается плата за технологическое присоединения к территориальным распределительным сетям ОАО «Янтарьэнерго» по индивидуальному проекту энергопринимающих устройств многоквартирного жилого дома ООО «Янтарный берег» с объемом максимальной мощности 340,00 кВт.

- ОАО «Янтарьэнерго», в интересах ООО «Янтарный берег», устанавливает подстанцию на два трансформатора, распределительное устройство и другое оборудование.

Также стороны пришли к соглашению о порядке и сроке установления Службой платы за технологическое присоединение.

 

По информации РуГрада до мая прошлого года ООО "Янтарный берег" принадлежало предпринимателю Александру Пищеву, сейчас оно принадлежит юристу Евгению Бохану, который в 2013 году представлял интересы Пищева в судебном споре с администрацией Калининграда о получении разрешения на строительство жилого дома вместо выставочного центра.

Тогда арбитражный суд признал незаконным отказ администрации города изменить статус земельного участка "для строительства объектов нежилого назначения" на статус "для строительства многоквартирных жилых домов 5-12 этажей".

У данного участка в центре Калининграда своя запутанная история. В марте 2011 года администрация Калининграда и ООО "Кар-Траст" заключили договор аренды земельного участка площадью 1,1 га на набережной Генерала Карбышева в целях строительства выставочного центра для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако, Постановление №1650, являющееся основанием для заключения договора аренды с ООО "Кар-Траст" было подписано тогда главой администрации Калининграда Феликсом Лапиным в сентябре 2009 года, т.е. на 1,5 года раньше.

По прошествии некоторого времени учредитель и генеральный директор ООО "Кар-Траст" Дмитрий Коган передал компанию вместе с закрепленным за ней правом аренды Александру Пищеву, после чего договор аренды участка был заключен администрацией города с одной из компаний Александра Пищева "Янтарный Берег".

Поделиться:

На карте


Калининград, наб. Генерала Карбышева

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!