Войти, используя аккаунт:



Регистрация
3607
Жители пос. А. Космодемьянского не будут платить компенсацию ЗАО "Стройпрогресс-Инвест"

Жители пос. А. Космодемьянского не будут платить компенсацию ЗАО "Стройпрогресс-Инвест"

Центральный районный суд Калининграда не будет обязывать жителей поселка Александра Космодемьянского возмещать убытки компании ЗАО "Стройпрогресс-Инвест".


Суд отказал ЗАО "Стройпрогресс-Инвест" в удовлетворении иска в отношении жителей поселка Александра Космодемьянского, выражавших протест против строительства жилых домов. Решение суда опубликовано на сайте суда, но в законную силу пока не вступило.

Напомним, компания "Стройпрогресс-Инвест", имеющая отношение к холдингу "Калининградстройинвест" нардепа Валерия Макарова, собирается построить несколько жилых домов на улице Старшего сержанта Карташева, однако, жители поселка будучи против строительства подали в суд иск о невыполнении застройщиком своих обязательств по первоочередному строительству детской площадки и, чтобы воспрепятствовать ходу строительных работ, обратились в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер на время рассмотрения иска. Данное заявление судом было удовлетворено, но по основному иску жителей позже был получен отказ.

В результате, компания предъявила жителям ответный иск на 3,5 млн. рублей в качестве компенсации ущерба, который компания понесла из-за вынужденного простоя. Такие действия "Стройпрогресс-Инвеста" юристы считают совершенно логичными и законными: подавая заявление о принятии обеспечительных мер, заявитель должен быть готов к тому, что в случае отказа в удовлетворении иска, ему придется оплачивать убытки компании-ответчику.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Ст. серж. Карташева

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК "Калина-Парк"
ЖК "Калина-Парк"
пос. А. Космодемьянского ул. Ст. серж. Карташева
Медиана цен 39394 Р/м2
Сдан 2019 г.