Войти, используя аккаунт:



Регистрация
793
Совещание Росреестра с представителями компаний-застройщиков Калининградской области

Совещание Росреестра с представителями компаний-застройщиков Калининградской области

В ноябре 2021 года Управление Росреестра по Калининградской области организует рабочую встречу руководителя Управления Подскребкиной Кристины Андреевны с представителями (директорами) компаний-застройщиков Калининградской области.


Основная тема планируемой встречи — вопросы государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в отношении объектов делового строительства, а также виды и преимущества удаленных (электронных) способов подачи документов для получения услуг Росреестра.

Рабочая встреча пройдет на площадке Управления Росреестра с соблюдением мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В целях определения количества участников и согласования даты проведения встречи просим направить на адрес электронной почты Oomk@r39.rosreestr.ru информацию об участии представителей компаний и удобной дате.

«Мы заинтересованы в том, чтобы каждый участник учётно-регистрационного процесса был осведомлен о возможностях, способных упростить и ускорить взаимодействие с нашим ведомством. За 2021 год доля заявлений о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, поданных в форме электронного документа от общего количества поданных заявлений, составила всего 30%. Это удивительно низкий показатель, учитывая преимущества электронного способа подачи документов, поэтому мы считаем исключительно важным как можно скорее обсудить вопросы взаимодействия с представителями компаний-застройщиков в форме деловой встречи» — прокомментировала планируемую встречу руководитель Управления.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!