Войти, используя аккаунт:



Регистрация
610
Завершено строительство проблемного ЖК «Пик Балтики»

Завершено строительство проблемного ЖК «Пик Балтики»

Введен в эксплуатацию четырнадцатиэтажный жилой дом «Пик Балтики».


Застройщик ООО «Балтик-Сити» получил разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по ул. Богдана Хмельницкого, 50, в Калининграде. Документ выдан 27 декабря 2022 года. Новостройка представляет собой многоквартирный жилой дом с 14 надземными и 2 подземными этажами, и называется «Пик Балтики». В дух подъездах размещаются 110 квартир. Общая площадь новостройки составляет 13769 кв.м.

Изначально ЖК планировался как комплекс, в состав которого входит 14-этажный жилой корпус с двухуровневой подземной автостоянкой и офисными помещениями и пятиэтажное административное здание, в котором размещаются офисы и торговые помещения.

Объект начали строить в 2003 году, но через некоторое время работы остановились. Новое разрешение на строительство этого жилого комплекса компания «Балтик-Сити» начала еще в 2007 году, и планировалось, что ввод в эксплуатацию состоится в 4 квартале 2008 года. Однако срок завершения строительства несколько раз отодвигался, а объект попал в список проблемных. В 2012 году застройщик получил еще одно разрешение на строительство и снова сроки ввода объекта были не соблюдены. После того, как к проекту привлекли нового инвестора, а также благодаря содействию правительства области, дом достроили и ввели в эксплуатацию.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Богдана Хмельницкого, 50

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!