Войти, используя аккаунт:



Регистрация
397
Еще 5 домов до марта 2024 года должны появиться в ЖК «Новое Исаково» под Калининградом

Еще 5 домов до марта 2024 года должны появиться в ЖК «Новое Исаково» под Калининградом

Соответствующее разрешение на строительство выдало региональное правительство.


Напомним, речь идет о целом квартале жилых домов в поселке Большое Исаково, который, по сути, уже можно считать пригородом областного центра. Поначалу застройщик СЗ «КПД Строй» намеревался возвести 9 семиэтажных зданий, но проект вызвал возмущение. Концепцию изменили, и вместо ранее предложенного варианта одобрили строительство 16 пятиэтажек. Предполагается, что это значительно снизит нагрузку на инфраструктуру района, хотя бы по той причине, что количество предполагаемых жителей в новостройках снизилось примерно на 300 человек.

Застройщик приступил к работам в 2021 году. На днях было выдано разрешение на строительство еще 5 зданий. Все работы будут производиться на участке перед Школой будущего, известного в Калининграде образовательного учреждения.

Уточним, медианная цена 1 квадрата в ЖК «Новое Исаково» составляет 79,2 тысячи рублей. Это значительно меньше средней цены на новостройки в Калининграде, которая сегодня равняется 109 тыс. руб. При этом разницы в качестве жизни можно и не заметить: общественный транспорт, образовательные учреждения, магазины - всё есть в наличии. Но хочется отметить, что дома в ЖК панельные. Да-да, "панельки", как в старые добрые времена).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!