Войти, используя аккаунт:



Регистрация
833
Полмиллиона за 1 квадратный метр — вероятная цена апартаментов в Зеленоградске с видом на море

Полмиллиона за 1 квадратный метр — вероятная цена апартаментов в Зеленоградске с видом на море

На улице Пугачева в курортном Зеленоградске, то есть, практически на променаде у самого пирса, планируется построить многофункциональный комплекс, в котором разместятся и гостиница с рестораном и СПА, и жилые апартаменты.


Продажи пока не открыты, но кое-где на риелторских сайтах проскакивает цена от 500 тысяч рублей за 1 квадратный метр.
Возводить масштабное здание практически на берегу моря взялась компания «СЗ «Компас». Комплекс «Princesse Royal» будет высоким — 6-7 надземных этажей плюс 1 подземный этаж. Здание должно украсить променад, поэтому оно будет сложной архитектурной формы и переменной этажности. В нем должна открыться гостиница со всем, что положено по статусу, – рестораном, фитнес-зоной, СПА, бассейном и саунами, магазинами-бутиками. Всего запланировано 80 номеров. На оставшейся площади разместятся апартаменты премиум-класса в количестве 142 штук. Коммерческие помещения будут иметь отдельные выходы на улицу.

 

 

Планируется, что сдача комплекса в эксплуатацию произойдет в 3-м квартале 2027 года. Пока же застройщик подготовил земельный участок: здание будет возводиться на месте недостроя-долгожителя, известного как «гостиница Газпрома». Своими пустыми окнами оно мозолило глаза жителям и гостям Зеленоградска несколько десятков лет, наконец было выкуплено, а затем полностью снесено.

Важно отметить, что эта территория вполне может считаться одной из лучших на побережье Калининградской области. И для Зеленоградска это одна из топовых локаций: выход на променад и пляж, вид на море, рядом Курортный проспект, автовокзал и ж/д вокзал, магазины — и продуктовые, и заточенные под туристов. Возможно, бесконечно прогуливающиеся под окнами граждане будут раздражать, но жить здесь должно быть удобно. Поэтому и цена апартаментов здесь однозначно будет соответствующая: пока речь идет о 500 тысячах рублей за квадрат, но какой она станет, когда продажи стартуют официально, никто пока не знает.

Любопытный факт: разрешение на строительство еще в начале августа 2022 года получила компания «СЗ «Компас», юрлицо было зарегистрировано еще в 2015 году. Но в марте 2023 года компания сменила и учредителя, и директора: новым главой стал Александр Качанович, известный как руководитель компании «Калининградский торгово-строительный холдинг». На сайте компании сейчас действительно размещена информация о новом объекте в Зеленоградске. Уточняется, что продажи в элитном мультифункциональном отеле скоро откроются. А пока что можно только скачать презентацию, заполнив свои данные в специальной форме.

Подробная информация о комплексе «Princesse Royal» — на нашем сайте.

Когда можно будет купить апартаменты в Зеленоградске в новом элитном отеле, мы сообщим. Следите за нашими новостями!

Поделиться:

Галерея

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!