Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1204
На чьи деньги будут достраивать "Новую Сельму"?

На чьи деньги будут достраивать "Новую Сельму"?

Банк "Российский капитал" приобретет свободные квартиры в долгостроях ГК "СУ-155", а вырученные средства будут направлены на завершение строительства жилого комплекса "Новая Сельма" в Калининграде.


"Российский капитал", который принимает непосредственное участие в оздоровлении "СУ-155", планирует привлечь инвесторов для реализации активов застройщика. Средства, вырученные от продажи активов, станут еще одним источником финансирования строительства "Новой Сельмы".

Деньги начнут выделять сразу же после завершения консолидации активов компании "СУ-155", что должно произойти до конца 2015 года. Об этом 9 декабря сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень на совещании у первого заместителя Правительства России Игоря Шувалова. Кроме того, зампред распорядился регулярно информировать дольщиков "СУ-155" о ходе работ. "Губернаторы 15 регионов, в которых есть недостроенные объекты "СУ-155", не должны оставаться в стороне от проблем, возникших у граждан, вложивших средства в стройку, регулярно проводить встречи с ними, информировать их о том, что происходит, а также контролировать завершение строительства на каждом конкретном объекте", - подчеркнул Михаил Мень.

Напомним, в 2013 году строительная корпорация "РосСтрой", входящая в группу компаний «СУ-155», приступила к строительству жилого комплекса "Новая Сельма" в Калининграде. Вскоре у компании начались финансовые проблемы. На текущий момент ни один из четырех домов не достроен, строительство остановлено. По этому жилому комплексу заключено 576 договоров участия в долевом строительстве, еще 110 квартир остались невыкупленными.

Дольщики неоднократно выходили на акции протеста (последняя состоялась 28 ноября 2015 года). В октябре калининградские дольщики "СУ-155" обратились к Президенту Владимиру Путину с просьбой взять это дело под личный контроль, так как местные власти ничего не предпринимают для решения проблемы.

В среду, 16 декабря, состоялась встреча дольщиков "Новой Сельмы" с исполняющим обязанности главы регионального Минстроя Амиром Кушховым. Чиновник сообщил, что строительство на проблемном объекте может возобновиться уже в 20-х числах декабря. Все зависит от того, когда пройдут первые денежные транши. Если деньги поступят во вторник или среду, то подрядчик приступит к работам уже в четверг.

В соответствии с новым графиком, первый дом в комплексе должны достроить в апреле 2016 года, второй и третий – в мае-июне, а четвертый дом (корпус №2) – в октябре.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Согласия

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК «Новая Сельма»
ЖК «Новая Сельма»
Калининград ул. Рассветная
Застройщик - ГК Спецстрой
Квартиры от 5.9 млн. Р
Медиана цен 89610 Р/м2
Сдан 2020 г.