Войти, используя аккаунт:



Регистрация
4557
Земельный участок для будущих гипермаркетов «Балтия Молл» расширил свое назначение
Фото: Балтия Молл

Земельный участок для будущих гипермаркетов «Балтия Молл» расширил свое назначение

Земли сельхозназначения переведены в земли промышленности для размещения торгово-развлекательного центра, теперь участок можно использовать «для размещения объектов для производства промышленных и продовольственных товаров».


Постановление об изменении назначения земельного участка с кадастровым номером 39:03:040034:449 было подписано губернатором Калининградской области Николаем Цукановым и опубликовано на официальном портале правительства.

Внимание к этой территории не случайно. Здесь планируется разместить "Балтию Молл" — первый в Калининградской области ритейл-парк. Предполагается, что на его территории разместится до десятка гипермаркетов федерального и международного уровня, в том числе тех наименований, которые ранее не были представлены в Калининграде. В числе первых серьезных участников проекта гипермаркет товаров для дома французской сети «Леруа Мерлен».

Решающую роль в выборе места для размещения проекта сыграло удачное расположение земельного участка. Здесь, на пересечении улицы А. Невского и Окружной дороги, проходят важные транспортные направления – дорога в аэропорт Храброво и курортные города области на побережье Балтийского моря.

 

 

Площадь земельного участка, расположенного рядом с Приморским кольцом недалеко от поселка Орловка, составляет 559,499 кв.м. Кадастровая стоимость земли составляет 236,9 млн рублей. ООО «Балтийский Молл» приобрело его в собственность в феврале 2015 года. Учредителями общества являются несколько компаний, но все интересы сходятся к «Гамма Инвест Групп», 95% капитала которой, по данным ЕГРЮЛ, принадлежат бизнесмену Юрию Находкину.

После того, как земля была приобретена, в июне 2015 года вышло постановление, изменяющее категорию данного участка с «земель сельхозназначения» на «земли промышленности для размещения торгово-развлекательного центра». Новое постановление от декабря 2015 года вносит уточнение, что участок также можно использовать для «размещения объектов для производства промышленных и продовольственных товаров».

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, строительство ритейл-парка движется довольно активными темпами. Почти завершено строительство магистрального газопровода к будущей котельной, которая будет отапливать все объекты, готовы распределительные и трансформаторные станции, скважины для бесперебойного водоснабжения. До середины 2016 года девелопер планирует закончить все работы, связанные с созданием инженерной инфраструктуры. Также начнется строительство дороги для удобного выезда с территории парка в Калининград.

Поделиться:

На карте


пос. Орловка, Приморское кольцо

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

 "Молл Балтии"
"Молл Балтии"
пос. Орловка Приморское кольцо
Застройщик - Гамма Инвест Групп
Сдан