Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1521
ЖК «Новая Сельма»: дольщикам надо поторопиться

ЖК «Новая Сельма»: дольщикам надо поторопиться

Калининградская область стала первой среди регионов с брошенными «РосСтроем» объектами, которую посетил кризисный управляющий компании. Свои требования к застройщику дольщики должны предъявить до конца мая 2016 года.

Источник
Правительство Калининградской области

С кризисным управляющим компании «РосСтрой» Виталием Алексеевым дольщики «Новой Сельмы» встретились 6 мая 2016 года. Встреча прошла под руководством замминистра строительства Калининградской области Николая Телевяка. 

Темой обсуждения стал выбор форм взаимодействия с компанией-застройщиком, которая проходит сегодня процедуру банкротства. Всех дольщиков необходимо внести в реестр кредиторов, а для этого они должны предоставить определенный пакет документов в достаточно сжатые сроки. Кто, как образом и когда должен взаимодействовать с кризисным управляющим, и решалось на встрече. Сложностей надо избежать и с теми дольщиками «Новой Сельмы», которые сейчас находятся за пределами Калининградской области.

Главная задача, которая стоит сейчас перед дольщиками, - заявить свои требования к компании-застройщику и сделать это до конца мая. Объявление о банкротстве «РосСтроя» было опубликовано 30 апреля 2016 года. Это означает, что потенциальные кредиторы должны подать соответствующее заявление в течение 30 дней с этой даты. Инструкция в помощь дольщикам и формы заявлений размещены на сайте регионального Минстроя.

Напомним, у петербурского застройщика «РосСтрой» остались недостроенные объекты в нескольких российских регионах. Первой кризисный управляющий компании Виталий Алексеев посетил именно Калининградскую область. Он отметил, что такое решение было не случайным: Алексеев родился в Калининграде, поэтому в первую очередь отправился на помощь землякам.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК «Новая Сельма»
ЖК «Новая Сельма»
Калининград ул. Рассветная
Застройщик - ГК Спецстрой
Квартиры от 5.9 млн. Р
Медиана цен 89610 Р/м2
Сдан 2020 г.