Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1111
«Жаль, что асфальт»: тротуар на улице Аксакова достроят через две недели
Фото: Андрей Кропоткин

«Жаль, что асфальт»: тротуар на улице Аксакова достроят через две недели

Председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин рассказал на своей страничке в Фейсбуке, как продвигаются работы по реконструкции тротуара на улице Аксакова.

Источник
facebook

 Состояние тротуара на улице Аксакова волновало всех жителей микрорайона: это основной путь, по которому родители водят своих детей в детские сады № 132 и 133, а также в школу № 13.

Перед тем, как приступать к ремонту дорожки, все дома на ул. Аксакова подключили к центральной канализации. Затем встал вопрос, как именно благоустроить тротуар. Он имеет протяженность 825 метров в длину, и вместо плитки было решено уложить асфальтовое покрытие общей длиной в 1,7 тыс. кв.м.

Андрей Кропоткин не вполне доволен таким выбором: «Жаль, конечно, что в нынешней экономической ситуации пришлось сделать асфальт вместо плитки, хотя плитка красивее и более удобна при ремонте, но лучше так, чем совсем без тротуара».

Чтобы обезопасить прохожих от машин, тротуар оградят от дороги забором, а рядом с перекрестком появится пешеходный переход.

Общая стоимость работ составляет 3,3 млн рублей, закончить ремонт тротуара должны через 2 недели, к середине июня. 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Аксакова

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!