Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1356
К будущему отопительному сезону футбольный стадион ЧМ-2018 подключат к теплотрассе
Фото: Правительство Калининградской области

К будущему отопительному сезону футбольный стадион ЧМ-2018 подключат к теплотрассе

Как уточняет пресс-служба областного правительства, подключение к инженерным сетям позволит быстрее вести отделочные работы на стадионе в предстоящий зимний период.

Источник
Правительство Калининградской области

Как сообщил Павел Саркисов, генеральный директор АНО «Дирекция Калининграда 2018», в настоящее время идет активная работа по прокладке системы теплоснабжения на острове Октябрьском. Новую трехтрубную теплотрассу проложат по улице Павлова вдоль эстакадного моста. Ее протяженность составит 746,8 м. Теплом предстоит обеспечить не только спортивную, но и социальную и жилую застройку. 

«Мощность, которую мы подадим, - около 40 гигакалорий в час. Применяемые технологии знакомы калининградским строителям, но впервые в регионе эти сложнейшие работы проводятся в таких масштабах и объемах», - уточнил Саркисов.

В настоящее время под Преголей прокладывают тоннель. Полимерные трубы диаметром 1 100 мм уложат как основу, а для теплоносителя используют трубы диаметром 630 мм. Тоннель пройдет под рекой на глубине около 15 метров от уровня земли. В качестве источника питания планируется использовать РТС «Южную». Работы ведет калининградская компания «Монолит», и пока строительство укладывается в сроки.

«Работа, можно сказать, ювелирная. В ходе подготовки столкнулись с различными валунами и крупными камнями.  Грунтовые воды добавляют  сложностей, но основные препятствия позади. К октябрю должны завершить прокладку теплотрассы и подать к стадиону тепло», - рассказал представитель компании ООО «СК Монолит».

Поделиться:

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании