Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1622
«Со стройиндустрией региона связан каждый пятый его житель», - Амир Кушхов, Минстрой региона
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

«Со стройиндустрией региона связан каждый пятый его житель», - Амир Кушхов, Минстрой региона

С Днем строителя поздравил калининградцев и.о. министра строительства Калининградской области Амир Кушхов.


В торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, в администрации Калининграда 12 августа 2016 года принял участие и.о. министра строительства Калининградской области Амир Кушхов. Он вручил благодарности профильного министерства 9 представителям комитета архитектуры и строительства (КАиС). Еще 13 сотрудников комитета и подведомственных ему организаций награждены Почетным знаком «70 лет строительной отрасли Калининградской области». В том числе Амир Кушхов вручил награду председателю КАиС Артуру Крупину.


В стройиндустрии Калининградской области работает около 38 тысяч человек. И если считать по нормам экономики, каждый из них кормит еще 4-5 человек. Так что мы понимаем, что сегодня в регионе со стройкой связан, так или иначе, каждый пятый его житель. Это мощная сила. Хочу отметить, что в этой отрасли у нас много достижений. Думаю, мы и в этом году мы превысим плановый показатель по вводу жилья. Мы успешно завершили программу по строительству детских садов. Большая задача сейчас стоит по школам. Отмечу, что львиная доля успехов принадлежит Калининграду: здесь строится примерно 34 всех объектов.

От души поздравляю всех, кто работает в строительной сфере области, с прекрасным праздником – Днем строителя. В этом году он отмечается в 60-й раз.

Желаю здоровья, удачи, профессиональных успехов. Самое главное, чтобы близкие и родные принимали ваш тяжелый труд, который не всегда виден, и поддерживали вас!

С днем строителя!


 

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!