Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1246
Мост на Орудийной откроют к 1 сентября

Мост на Орудийной откроют к 1 сентября

Ремонт моста через ручей Гагаринский близится к завершению. Глава города Александр Ярошук пообещал, что движение будет открыто к 1 сентября 2016 года.

Источник
Пресс-служба Горадминистрации Калининграда

У моста усилили опоры, отремонтировали старую немецкую кладку, заменили гнилые блоки, починили балочную конструкцию и уложили железобетонную плиту, способную выдержать современные нагрузки. Если до ремонта пешеходный тротуар проходил только с одной стороны моста, то теперь пешеходы смогут безопасно передвигаться по обеим сторонам. Занимается ремонтом ЗАО «ДСП».

«С началом учебного года здесь  будет огромный поток автомобилей и пешеходов. Это важнейшая автомобильная и пешеходная артерия для жителей улиц Артиллерийской и Орудийной, где ведется масштабное жилищное строительство, - уточнил глава Калининграда Александр Ярошук. - Мост был в аварийном  состоянии, здесь была только одна полоса приоритетного движения. Ко мне много раз обращались калининградцы с просьбой отремонтировать его. Понимая значимость этого объекта для транспортной доступности микрорайона, я принял решение оперативно отремонтировать его в рамках текущего содержания улично-дорожной сети. Мы расширили проезжую часть с 5 до 7 метров. Это позволит беспрепятственно разъезжаться двум автомобилям». 

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, ул. Орудийная

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!