Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2507
«Аквамен»: из стальной нержавеющей сетки, с подсветкой и в струях воды
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

«Аквамен»: из стальной нержавеющей сетки, с подсветкой и в струях воды

Проект скульптуры «Аквамена», которую установят в Калининграде на площади перед футбольным стадионом к ЧМ-2018, представил на Градосовете архитектор Олег Копылов.


Футболист, принимающий мяч на грудь и словно сотканный из воды, был утвержден в качестве одного из главных символов Калининграда на предстоящих футбольных соревнованиях в рамках ЧМ 2018 года. Эту идею «Аквамена» утвердили еще в 2016 году, но эскизный проект был представлен только сегодня, 18 августа, в ходе Градостроительного совета в администрации города.

Предполагается, что 20-метровая фигура футболиста будет установлена на острове Октябрьском перед футбольным стадионом. Она должна будет завершить Солнечный бульвар и украсит пруд перед будущей ареной. Скульптура, автором идеи которой стал калининградский архитектор Олег Копылов, будет изготовлена из сетки тонких стальных трубок. Конструкция должна быть подсвечена, возможно, по ней пустят струи воды.

Как отметил главный архитектор города Вячеслав Генне, это лишь одна из возможных визуализаций «Аквамена», а не проект, который действительно будет реализован. Под вопросом остается не только размер скульптуры, но также ее стоимость и источники финансирования. 

 

Иллюстрации предоставлены пресс-службой администрации Калининграда.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!