Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2853
Свершилось: цена на «первичку» опустилась ниже 30 тысяч рублей за квадратный метр

Свершилось: цена на «первичку» опустилась ниже 30 тысяч рублей за квадратный метр

Один из застройщиков Калининградской области выставил на продажу двухкомнатные квартиры по цене 29700 рублей за кв.м. Как отмечают участники регионального рынка недвижимости, отметка в 30 тысяч рублей за квадрат преодолена в сторону понижения впервые за последние 10 лет.


Снизить цены решилась компания «Еврострой Инвест», которая занимается строительством жилого комплекса «Новая Холмогоровка». Специальное предложение распространяется на несколько сданных и строящихся домов, самая низкая цена – 29700 руб. за кв.м – предлагается на двухкомнатную квартиру на 1-м этаже 4-этажного дома.

 

 

Понятно, что застройщику позволяет снизить стоимость жилья в новостройке несколько факторов, один из которых – расположение домов не в самом Калининграде, а в 3 километрах от города. Понятно, что такая цена вряд ли будет удерживаться в течение долгого периода. Тем не менее, свершилось: стоимость «первички», как отмечают участники рынка, впервые за 10 лет опустилась ниже психологически важной отметки в 30 тысяч рублей за квадратный метр.

 

 

Это подтверждает мнение значительной части экспертов, что сложившаяся экономическая ситуация заставит многих застройщиков если не демпинговать по-крупному, то хотя бы сколько-нибудь снижать цены

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Новостройки

ЖК «Новая Холмогоровка»
ЖК «Новая Холмогоровка»
п. Холмогоровка ул.
Застройщик - Еврострой Инвест
Квартиры от 3.4 млн. Р
Медиана цен 72581 Р/м2
4 кв. 2023 г.