Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1314
Путепровод на ул. Суворова открыт после реконструкции
Фото: Пресс-служба горадминистрации

Путепровод на ул. Суворова открыт после реконструкции

Ремонтные работы завершены на месяц раньше установленного срока.


Послеремонтные испытания путепровода, пролегающего через железнодорожное полотно на ул. Суворова, прошли во вторник, 15 ноября 2016 года. Затем  отремонтированный мост открыли для проезда транспорта.

Путепровод был закрыт на ремонт с 6 февраля 2016 года. Поскольку этот мост является важной частью транспортной инфраструктуры Балтрайона, неудобства пришлось терпеть и автолюбителям, и пассажирам.

Планировалось, что мост введут в эксплуатацию 20 декабря, но компании-подрядчику «СК-Монолит» удалось завершить ремонт досрочно. Правда, еще не все работы закончены – пешеходы пока могут передвигаться только по тротуару на правой стороне сооружения. По левой стороне временно проложены теплосеть и водовод.

 

 

В 2017 году будет построена отдельная техническая эстакада, по которой пройдут эти коммуникации. Для движения автотранспорта выделены две полосы.

Изначально предполагалось, что будет строиться новый мост стоимостью 500 млн рублей. Однако было найдено решение намного экономичнее, и в итоге на ремонт путепровода потрачено около 60 млн рублей. Испытания показали, что экономия не нанесла ущерба качеству, эксперты заявили, что мост сможет обойтись без ремонта ближайшие 50 лет. При нагрузке 84 тонны прогиб конструкции составил всего 3 мм, при том, что допустимы показатели до 50 мм.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Суворова

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании