Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1221
Кто должен платить за установку детских площадок, обсудят на публичных слушаниях

Кто должен платить за установку детских площадок, обсудят на публичных слушаниях

В Правила благоустройства Калининграда планируется внести ряд изменений. Проект решения будет вынесен на публичные слушания, которые состоятся 11 апреля 2017 года в здании администрации на пл. Победы,1. Среди вопросов, за которые потребуется проголосовать, - высота заборов, порядок уборки улиц, требования к проведениям земляных работ, установка детских игровых и спортивных площадок и др.


Публичные слушания по проекту решения Горсовета депутатов Калининграда «О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа «Город Калининград» состоятся 11 апреля 2017 года.

Они пройдут в здании администрации Калининграда, пл. Победы,1 каб.555 (зал заседаний городского совета депутатов Калининграда). Мероприятие начнется в 14:15.

Все заинтересованные граждане могут предварительно – до 6 апреля - оставить свои предложения в письменном виде. Прием обращений осуществляет общий отдел Горсовета депутатов Калининграда (пл.Победы, 1, каб.527) в рабочие дни (понедельник – пятница) с 10.00 до 17.00.

С текстом проекта решения можно ознакомиться здесь, также он прикреплен к данному материалу (см. ниже).

Что любопытного заключает в себе этот документ? Депутаты решили изменить несколько пунктов (перечень на 10 листах) в Правилах благоустройства Калининграда.

Например, во время проведения земляных работ будет нельзя не только вырубать деревья, но и несанкционированно выкорчевывать древесно- кустарниковую растительность.

Жесткие требования хотят предъявить заборам. Так, предлагается, запретить установку на территориях общественного, жилого, рекреационного назначения глухих ограждений. Высота забора не должна превышать 1,6 м. «В зоне индивидуальной жилой застройки ограждения со стороны улицы должны быть прозрачными, единообразными по внешнему облику и высоте на протяжении одного квартала с обеих сторон улицы». К тому же, гражданам придется выбирать безопасные конструкции – «исключать в деталях ограждения заостренные части, выступающие острые края, другие травмирующие элементы».

Вероятно, после публичных слушаний изменится и облик города: собираются предусматривать на главных фасадах многоквартирных домов «сплошное остекление лоджий и единообразный рисунок ограждений балконов, специальные места для установки инженерного оборудования, спутниковых антенн, козырьков над всеми входами в здание».

Традиционно повторяется требование к владельцам домашних животных: запрещается захоранивать останки животных в землю на территориях, не предназначенных для этих целей, а также сбрасывать останки в водоемы, реки и болота, а также в бытовые мусорные контейнеры и вывозить их на свалки и полигоны для захоронения.

Ну и, возможно, самое главное для горожан. Планируется внесение изменений в Правила в следующей редакции: «На территории земельного участка, сформированного под многоквартирный дом, установка детских спортивных и детских игровых площадок осуществляется при условии принятия собственниками помещений соответствующего решения на общем собрании за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме или иных средств». Так что, вероятно, детская площадка у многоэтажки за счет застройщика станет новым конкурентным преимуществом и рекламной приманкой.

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!