Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2219
Арбитражный суд отказался наказывать «БалтикРемКомплект» за строительство дома по просроченному разрешению
Фото: БалтикРемКомплект - строительство второй очереди ЖК "Солнечный берег"

Арбитражный суд отказался наказывать «БалтикРемКомплект» за строительство дома по просроченному разрешению

Министерству регионального контроля (надзора) Калининградской области отказано в удовлетворении требований о привлечении застройщика «БалтикРемКомплект» к административной ответственности.


В ноябре 2016 года у застройщика «БалтикРемКомплект» истек срок действия разрешения на строительство 95-квартирного жилого дома в поселке Малиновка Зеленоградского района. Дом является объектом второго этапа строительства ЖК «Солнечный берег», всего в жилой комплекс войдет восемь многоквартирных домов.

Застройщик своевременно обратился с заявлением о продлении срока разрешения на строительство в Администрацию муниципального образования «Зеленоградский городской округ», но на момент внеплановой проверки Министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области, проводившейся в период с 15 февраля по 2 марта 2017 года, строительство объекта капитального строительства велось без действующего разрешения на строительство.

Арбитражный суд Калининградской области квалифицировал нарушение как малозначительное и отказал удовлетворить заявление о привлечении застройщика к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

В свою очередь разрешение на строительство объекта капитального строительства: «Многоквартирные жилые дома 2 этап: 95-ти квартирный жилой дом» было продлено до 08.12.2017 года. Первый дом комплекса «Солнечный берег» был введен в эксплуатацию 2 декабря 2016 года.

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК «Солнечный берег»
ЖК «Солнечный берег»
Зеленоградск пос. Малиновка
Застройщик - БалтикРемКомплект
Квартиры от 6.6 млн. Р
Медиана цен 115754 Р/м2
Сдан