Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2936
Советский проспект реконструируют от улицы Маршала Борзова до Чкаловска

Советский проспект реконструируют от улицы Маршала Борзова до Чкаловска

В конце мая казанский «Институт проектирования транспортных сооружений» (АО «Транспроект») подаст на госэкспертизу проект реконструкции Советского проспекта.


В ближайшие несколько лет Советский проспект расширят от кольца на перекрестке с улицей Маршала Борзова до выезда из города, сейчас движение по этому участку затруднено: дорога имеет две полосы, поэтому автомобили вынуждены двигаться друг за другом и на остановочных пунктах ожидать посадки и высадки пассажиров транспорта.

Советский проспект является важной городской магистралью, через него пролегает маршрут на побережье и в поселок Чкаловск, число жителей которого значительно увеличилось благодаря строительству новостроек.

Протяженность реконструируемого участка – 2,7 километра. В планах расширение проезжей части, устройство пешеходных тротуаров и велосипедных дорожек, строительство карманов для общественного транспорта. Кроме того, в жилых домах обещают установить шумозащитные окна, сменить линии электропередач и опоры контактной троллейбусной сети. Для осуществления проекта необходимо изъятие 34 земельных участков и снос автомастерской. 

Советский проспект всегда был интересен для калининградских девелоперов, несмотря на то, что обновление дорожной сети и увеличение ее пропускной способности не поспевает за масштабами застройки в Калининграде. Благодаря реконструкции дорог возрастает потенциал и ликвидность активов застройщиков (земельных участков, перспективных проектов и т.д.). В районе предполагаемой реконструкции сейчас строятся таунхаусы на Ташкентской, введены в эксплуатацию квартал на улице Красной, дом на улице Задонского и другие объекты.

Поделиться:

На карте


Калининград, Советский пр.

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!