Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1447
Калининград растёт в рейтингах

Калининград растёт в рейтингах

Калининградская область находится среди лидеров «Рейтинга регионов по качеству жизни — 2018».


Универсальное рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» опубликовало список регионов России, построенный на основе исследования ситуации в социально-экономической сфере и состояния различных аспектов условий жизни. По итогам 2018 года, как и в 2017, Калининградская область заняла десятую строчку в рейтинге субъектов РФ по качеству жизни.

По сравнению с предыдущим рейтингом первая десятка осталась без изменений, разве что Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Липецкая область поменялись местами. На сегодняшний день Топ-10 регионов выглядит так:

 

  1. Москва
  2. Санкт-Петербург
  3. Московская область
  4. Республика Татарстан
  5. Белгородская область
  6. Краснодарский край
  7. Воронежская область
  8. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
  9. Липецкая область
  10. Калининградская область

 

Рейтинг составлен при помощи данных Росстата, Минздрава, Минфина, ЦБ РФ и рассчитывался на основе анализа 70 показателей таких, как уровень доходов населения, рынок труда и занятость, жилищные условия и безопасность проживания, экологические, климатические условия, демографическая ситуация, уровень образования, экономического развития, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, развитость транспортной системы.
 


 

Калининградская область стремительно развивается и в последнее время регулярно попадает в различные списки и рейтинги: 


Лента.ру, ссылаясь на исследование Domofond сообщает, что Калининград вошёл в десятку городов России с самыми качественными дорогами, а именно, занял девятую строку.


Сервис бронирования жилья Tvil.ru составил список самых «добрых» городов России, где Калининград также в ТОП-10. Кроме того, Tvil.ru определил самые популярные города для бюджетных весенних поездок по стране и выявил лучшие города для отдыха с детьми. Калининград на 4 и 3 местах соответственно.


Аналитическое агентство ТурСтат опубликовал рейтинг лучших пляжей России. Среди десяти лидеров два пляжа Калининградской области: Куршская коса, п. Лесной – 7 место и пляж Янтарный, п. Янтарный – на 10 позиции.


По версии популярного Интернет-ресурса Trivago  Калининград  занял 9 строку среди туристических маршрутов с наиболее развитой гостиничной сетью, с лучшими отелями по соотношению цена/качество. Попасть в этот список могут города, в которых находятся минимум 130 гостиниц и иных объектов размещения, для каждого из которых посетители оставили не менее 60 комментариев. 


Туристический сервис TripAdvisor включал Калининград в список самых интересных направлений для путешествий в зимние праздники 2017 года. Об этом писал Калининград365.ru.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!