Войти, используя аккаунт:

Регистрация

А Месси выйдет? Как прошел детский турнир по футболу В ЖК «Восток»

Компания «Мегаполис» при поддержке сети фитнес-клубов «Геркулес» и управляющей компании «Комфорт» организовала футбольный турнир для детворы жилого комплекса «Восток».

Мегаполис
Калининград, ул. Аксакова, д. 137

Футбольное «послевкусие»

Казалось бы, не так много времени прошло с тех пор, как на главных улицах Калининграда расхаживали красочно одетые футбольные фанаты, приехавшие из разных стран ради Его величества футбола. То и дело были слышны звуки барабанов и вувузел, действующих магически на всех окружающих. Атмосфера футбольного праздника захватила сердца миллионов и, глядя на эти события по прошествии времени, можно смело отметить — Чемпионат Мира по Футболу FIFA прошел на твердую «пятерку». Однако, дух футбола и по сей день жив на улицах нашего города. В начале августа на спортивных площадках жилого комплекса «Восток» прошел открытый турнир по футболу среди детей нескольких возрастных групп.

Начнем знакомство. Аркадий живет в «Востоке» третий год. Ему восемь, и он с нетерпением ждет открытия новой школы. Говорят, в ней будет футбольная секция. На Аркадии бело-черная форма футбольного клуба «Ювентус». На спине красуется номер 7 и имя любимого игрока — Роналдо. Знатоки футбола сразу отметят, с каким трепетом Аркадий следит за спортивными новостями. Ведь с момента перехода Роналдо в этот клуб прошел всего месяц!

Август выдался жарким, и есть ощущение, что детвора старается «выжать» максимум из этих теплых дней.

Чемпион двора

Четвертое августа, суббота. Во дворе одного из домов чересчур людно — несколько минут остается до начала футбольного турнира, организованного застройщик этого квартала — компанией «Мегаполис» при поддержке сети фитнес-клубов «Геркулес» и управляющей компании «Комфорт».

«Разместив объявления о проведении соревнований, мы и подумать не могли, что у нас столько любителей футбола, — говорит управляющий фитнес-клубов Алексей. — Это похоже на какое-то безумие! От количества звонков телефон просто "раскалялся". Нам пришлось дважды пересмотреть возрастные группы турнира и его расписание».

Церемония открытия проведена, и ровно в 10:00 судья дает свисток к началу первого матча. Одновременно на двух площадках дебютируют команды самых маленьких участников. Время поджимает. Борьба за мяч и выход из группы здесь совсем не детские. Два тайма по 15 минут, свисток судьи, смена команд. В перерывах родители дают наставления юным спортсменам. Но разве уследишь за тактикой и расстановкой, когда каждый хочет забить мяч в ворота и повторить ритуал празднования гола, как это делают футбольные звезды по телевизору.

На смену малышам на площадки выходят команды постарше. Капитан одной из них — Аркадий. Он гордо ставит мяч на центр поля. В его команде проверенные дворовые друзья. На спине каждого красуется фамилия футбольного фаворита. Таким нехитрым способом в одной команде собрались «Дзюба», «Модрич», «Гризман», «Вилья». Единственной потерей в этом списке оказался Марк «Месси». Его родители решили поехать на море, и Марк не смог поддержать свою команду. Однако, по итогам турнира команда Аркадия заняла лишь третью строчку, получив бронзовые медали, дипломы и памятные призы. Победу же одержала сборная команда дома №18, принимавшая гостей на «домашнем» поле. Вот имена чемпионов:
Кирилл Цанов (признан лучшим вратарем турнира),
Никита Пашкевич,
Олег Новохатский,
Иван Федосеев,
Денис Логно,
Даниил Матюхин.

По итогам соревнований более ста мальчишек и девчонок (!) насладились футбольным праздником и пообещали готовиться более ответственно к новому турниру, который состоится уже этой осенью.