Удалено

Войти, используя аккаунт:



Регистрация
474
Куршскую и Балтийскую косы соединит велодорожка

Куршскую и Балтийскую косы соединит велодорожка

В нынешнем году может начаться строительство велодорожки от Куршской до Балтийской косы. Об этом 3 августа рассказал журналистам врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов.

Источник
Калининград.ру

Власти уже подготовили проект и планируют представить его на суд общественности до ежегодного велопробега, который состоится в начале сентября. Строить велодорожку скорее всего будут за счет средств из регионального бюджета. Точные цифры станут известны после того, как проект пройдет экспертизу.

Вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов заметил, что хотя велодорожка и называется "От косы до косы", на самом деле это будет трасса от Зеленоградска до Балтийска. Летом 2014 года региональное правительство объявило о проведении открытого конкурса на разработку проекта первой очереди велосипедной дорожки.

Первая очередь должна соединить Зеленоградск (КПП "Куршская коса") и поселок Приморье под Светлогорском. Протяженность этой части велодорожки составит 51 км. Она пройдет через центральную часть Зеленоградска, посёлок Куликово, госрезиденцию в Пионерском, через театр эстрады, санаторий "Янтарный берег" в Светлогорске, посёлок Отрадное к посёлку Приморье. На маршруте будут устроены 21 место для стоянки автомобилей и несколько площадок для отдыха.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!