Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1279
На Артиллерийской скоро введут в эксплуатацию новый детский сад и дорогу

На Артиллерийской скоро введут в эксплуатацию новый детский сад и дорогу

Жители района давно нуждались в строительстве детского сада на улице Артиллерийской.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

В середине августа у строителей возникли небольшие проблемы, связанные с задержкой поставок качелей, лесенок, малых архитектурных форм для прогулочных площадок. Напомним, согласно контракту, строительные работы должны завершиться в ноябре 2015 года, но, застройщик ООО "Запад-Строй" готов сдать детский сад досрочно - в сентябре. Дошкольное учреждение рассчитано на 292 места, однако, с учетом внутренних резервов, это число может быть увеличено.

Детский сад на улицах Артиллерийская-Закатная строится в рамках целевой программы "Обеспечение доступности дошкольного образования в городе Калининграде", действующей на условиях софинансирования. 80% средств поступает из федерального бюджета, оставшиеся 20% - из консолидированного бюджета города и области.

 

 

 

К моменту открытия детского сада должен быть готов и новый участок дороги, по которой до дошкольного учреждения будут добираться воспитанники учреждения со своими родителями. Строительством дороги занимается компания "Виадук" на средства городского бюджета.

Новая дорога позволит связать существующую застройку с жилым комплексом "Венский бульвар", который располагается за детским садом. В перспективе улучшить сообщение в районе позволит еще одна дорога, которая пройдет с другой стороны садика, по улице Пирогова (от Артиллерийской до Сурикова и дальше до Орудийной). Проект уже прошел госэкспертизу, но для его реализации еще нужно найти средства в казне города, возможно откликнется на просьбу о софинансировании и казна области.

Что касается дороги, ведущей к садику на Артиллерийской, то 25 августа дорожники приступили к укладке асфальта. Официально дорогу введут в эксплуатацию несколько позднее, чем детский сад. Однако, на открытии садика родители с детьми смогут проехать уже по новой дороге или прийти по тротуару.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Артиллерийская

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



По теме

i
i
Erid: LjN8KGoHK , ООО "СЗ "Ярд Инвест", ИНН 3906406291, www.gk-rascvet.ru
Реклама gk-rascvet.ru