Войти, используя аккаунт:



Регистрация
934
Проблемы "аварийщиков" обещают решить на 100%

Проблемы "аварийщиков" обещают решить на 100%

В 2015 году планируется расселить 115 аварийных жилых помещений. Таким образом, программа переселения будет выполнена полностью.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

Оптимистичные прогнозы прозвучали в администрации Калининграда 18 августа на оперативном совещании. Так, Александр Зуев, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов, уточнил, что в текущем году к переселению запланированы 115 аварийных жилых помещений. Проведены электронные аукционы, по результатам которых между администрацией городского округа "Город Калининград" и ООО "Модуль-Запад" заключено 44 муниципальных контракта на долевое участие в строительстве квартир. Общая  сумма контрактов составляет 96 млн. рублей. Права муниципальной собственности на все приобретенные квартиры оформлены в установленном законом порядке. Остальным семьям жилые помещения будут выделяться из казны городского округа «Город Калининград».

Глава города Александр Ярошук отметил, что темпы реализации программы в текущем году не вызывают нареканий, и пообещал, что все очередники, которые вошли в программу 2015 года, будут расселены.

Кроме того, в нынешнем году планировался и снос расселенных многоквартирных домов № 29-41, 43-55, 57-79 по улице Яблочной. Общая стоимость работ составляет около 13 млн рублей. В бюджете средства на эти цели не были предусмотрены, поэтому вместе с аварийными объектами на аукцион выставят и земельные участки.

Отдельным пунктом стоит проблема переселения восьми семей, которые не могут подтвердить свое право пользования жилыми помещениями. Их вопрос решается с привлечением судебных органов.

Поделиться:

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!