Войти, используя аккаунт:



Регистрация
3592
Молодежный "ЛОФТ" в Доме Советов

Молодежный "ЛОФТ" в Доме Советов

Дом Советов, знаменитый калининградский недострой, "оживет" в этом сентябре. Но всего на неделю.


С 25 сентября по 4 октября многофункциональная арт-площадка будет открыта на первом и втором этажах Дома Советов. Здесь организуют коворкинг пространство, где смогут представить свое творчество молодые художники, фотографы, музыканты, дизайнеры.

Что касается реализации идеи, то все решилось довольно просто и быстро. Администрация города объявила конкурс креативных идей по работе с молодежью города. Общественная организация «Свобода действий» выиграла его и, соответственно, грант на 250 тысяч рублей. На эти средства молодые люди решили создать в Калининграде коворкинг-центр – территорию, которая стала бы многофункциональной арт-площадкой и объединила субкультуры города, помогла творческой молодежи наладить коммуникацию.

 

«Победив, мы стали решать, на базе какого здания можно осуществить наше предложение, - рассказывает Илья Недоля, арт-директор проекта «ЛОФТ.Калининград». – С самого начала было решено, что коворкинг-территория развернется в одном из старых, заброшенных домов. Поэтому и назвали проект «ЛОФТ». Для Калининграда это понятие еще не привычно, но в Европе, в Москве и Санкт-Петербурге уже давно стали преобразовывать заброшенные заводы, фабрики, дома в своеобразные рабочие помещения, арт-пространства или даже жилье. Когда мы поняли, что можем использовать Дом Советов, обрадовались невероятно. На идею откликнулся глава города Александр Ярошук, при его содействии удалось «застолбить» эту площадку. Дом Советов – это же не просто здание, это символ социализма! И это пространство нам захотелось оживить».

Более подробная информация в группе организаторов ВКонтакте «ЛОФТ.Калининград». Также обращаем ваше внимание, что вход в день открытия проекта осуществляется по приглашениям!

 

 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Шевченко

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!