Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1101
Как будет выглядеть Солнечный бульвар, станет известно через полгода

Как будет выглядеть Солнечный бульвар, станет известно через полгода

Объявлен тендер на создание архитектурно-градостроительной концепции Солнечного бульвара в Калининграде. Информацию о нем можно найти на сайте госзакупок. На создание проекта выделяется 1,75 млн рублей.

Источник
Тендеры-Калининград

Тендер проходит под номером 16244488. Заявки принимаются до 27 октября 2015 года. На разработку проекта победитель тендера получит 1,75 млн рублей. Обеспечение заявки: 17500 рублей, обеспечение исполнения: 175 000 рублей.

Победитель торгов должен будет разработать проект развития территории в границах от ул. Октябрьской до ул. Генерала Павлова. В перечень задач входит создание нескольких вариантов реконструкции фасадов для 19 жилых домов и 4 зданий общественного назначения. Кроме того, подрядчику предстоит разработать план комплексного благоустройства территории, продумать размещение велодорожек и пунктов велопроката, площадок для отдыха и проч.

Солнечный бульвар находится в непосредственной близости от стадиона, строящегося к ЧМ-2018. Поэтому концепция должна учитывать это соседство и соответствовать ему стилистически. Также специалистам следует принять во внимание изменения в транспортной инфраструктуре с учетом планов по возведению Восточной эстакады и новых подъездных дорог.

Проект – в двух этапах - должен быть готов к 7 марта 2016 года. На первом этапе проектировщик должен создать форэскиз архитектурно-градостроительной концепции, на втором – согласовать проектные решения с главным архитектором города. 

Поделиться:

На карте


Калининград, бульв. Солнечный

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!