Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1169
Деревянный мост не расширят, а Высокий будет ждать ремонта до конца лета

Деревянный мост не расширят, а Высокий будет ждать ремонта до конца лета

Проект реконструкции Деревянного моста проходит госэкспертизу, а проект Высокого моста придется изменять из-за пешеходного тоннеля. Построить его поручил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.


Как сообщил глава Калининграда Александр Ярошук, расширять Деревянный мост не будут – на это нет средств. Скорее всего, его просто отремонтируют и поменяют механизм, а полноценную реконструкцию отложат до лучших времен.  «Мы документацию передадим в правительство Калининградской области, там уже будет приниматься решение», — добавил по этой теме Артур Крупин, глава комитета архитектуры и строительства. В случае, если денег городу не дадут, то с реконструкцией стоимостью порядка 900 млн рублей придется подождать.

Задерживается и начало ремонта Высокого моста. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов предложил построить под мостом пешеходный тоннель, который соединит набережную Ветеранов с набережной у Рыбной деревни. Чтобы осуществить эту идею, проект придется дорабатывать и повторно отправлять на государственную экспертизу. Еще один фактор, из-за которого откладывается закрытие Высокого моста на ремонт, – демонтаж теплотрассы. Ее нельзя демонтировать, пока под Преголей не проложат новую. Если вначале мост планировали закрыть в мае, то теперь эта дата откладывается на 2-3 месяца.

Пока же подрядчик займется реконструкцией развязки между улицами Дзержинского. Багратиона и Большой Песочной - этот участок так же является частью проекта реконструкции Высокого моста. Несмотря на задержку, завершить строительные работы на Высоком мосту должны к маю 2017 года.

Реконструкция Высокого моста оценивается в 859 млн рублей, заявку на конкурс по этому проекту подала только одна организация - ЗАО «АБЗ-дорстрой», которая и стала подрядчиком

Поделиться:

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!