Войти, используя аккаунт:



Регистрация
3545
На ул. Артиллерийской построят две школы

На ул. Артиллерийской построят две школы

В качестве первоочередных проектов, которые власти города планируют построить в ближайшие годы, названы два средних образовательных учреждения - школы на ул. Артиллерийской и на пересечении ул. Артиллерийской с ул. Арсенальной.


На сайте горадминистрации упоминается, что близлежащие школы №2 и №33 перегружены, и необходимость в  общеобразовательных учреждениях в этом районе стала очень острой.

Ввиду сложившейся ситуации МКУ «УКС» разработало техзадание на инженерные изыскания и разработку документации для строительства школы на 1100 мест по ул. Артиллерийской. В настоящее время подготовлен пакет документов для проведения торгов по определению компании-проектировщика.

Портал «Новый Калининград.ру» сообщает, что на строительство школы из бюджета выделят более 1,24 млрд рублей. Из них 4,5 млн пойдут на проектно-изыскательские работы, а остальная сумма – на строительство. Школу на Артиллерийской должны достроить до 2018 года.

Также на сайте мэрии опубликована информация, что на месте бывшего военного городка в районе улиц Арсенальной и Артиллерийской построят еще одну школу – на 1500 мест. Прежде чем приступить к проектированию второй школы, нужно решить вопрос с участками под строительство – сейчас они принадлежат Российской Федерации, и процесс передачи из федеральной собственности в ведение субъекта РФ может занять до восьми месяцев.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании