Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1239
«Крым тут»: калининградцам предложили выбрать названия для новых городских улиц
Фото: Карты: 2ГИС.ру

«Крым тут»: калининградцам предложили выбрать названия для новых городских улиц

Топонимическая комиссия администрации Калининграда предложила использовать в названиях новых улиц в восточной части города крымскую тему. Имена у двух улиц уже есть - Таврическая и Крымский проезд. Остальные предложения вынесены на суд горожан. Голосование открыто до 20 октября 2016 года.


Новые улицы будут располагаться в восточной части Калининграда в «квадрате» улиц Аксакова – Флотской – В. Денисова – Крымской. Как уточняют в мэрии, эти улицы пока существуют на бумаге, а в реальности это еще не обжитые территории. Один из немногих домов, который существует по адресу: ул. Флотская, 5, – недавно построенный детский сад: до его открытия даже жители микрорайона не подозревали, что есть такая улица. Скоро неподалеку появятся улица Таврическая и Крымский проезд, таково предложение топонимической комиссии.

«Мы полагаем, что было бы логично поддержать в этом микрорайоне в названиях других новых улиц тему Крыма, географических названий и достопримечательностей этого полуострова, в целом южного отдыха», - заявил Артур Крупин, руководитель КАиС.

Так, мэрия предлагает калининградцам принять участие в опросе и проголосовать на названия новых калининградских улиц. Выбрать можно из следующих 5 вариантов: Никитская, Кипарисовая, Ливадийская, Сивашская, Таманская. Опрос продлится до 20 октября 2016 года. Форма размещена на главной странице (внизу) официального сайта администрации Калининграда. 

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!