Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1086
Из списка процедур в сфере жилищного строительства убрали 14 дублирующих
Фото: Правительство РФ

Из списка процедур в сфере жилищного строительства убрали 14 дублирующих

Правительство РФ одобрило изменения, внесенные в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства. Новые сведения закреплены в Постановлении от 24 января 2017 года №53.


Как сообщается на официальном сайте кабинета министров, подписанное постановление № 53 признало утратившими силу 14 дублирующих процедур в сфере жилищного строительства. Они связаны с подключением (технологическим присоединением) объектов капитального строительства к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, заключением договоров водоотведения и подписанием соответствующих актов о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования к подключению объектов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

Также предусмотрено, что 6 административных процедур (связанных с проведением аукционов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, на право заключить договор о развитии застроенной территории, по продаже земельных участков) будут объединены в три.

Как отмечают чиновники, цель изменений – повышение эффективности деятельности властей в сфере градостроения.

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!