Войти, используя аккаунт:



Регистрация
17617
Топ-10 крупнейших застройщиков Калининградской области

Топ-10 крупнейших застройщиков Калининградской области

«Застройщики39.рф» подсчитали, сколько квадратных метров возводят сегодня девелоперские компании Калининграда, и составили собственный рейтинг, основанный на объемах жилищного строительства.


Портал «Застройщики39.рф» проанализировал деятельность девелоперских компаний, работающих в Калининграде и в регионе, и составил собственный рейтинг, положив в его основу объемы строящегося жилья.

Представляем Топ-10 крупнейших застройщиков Калининградской области. Список отражает состояние регионального строительного рынка в середине февраля 2017 года.

Первое место занимает компания «Мегаполис-Жилстрой», которая сегодня застраивает новый жилой район «Восток» в конце Московского проспекта в Калининграде. Строительные объемы, с которыми справляется фирма, - 1,62 млн кв. метров. Группа компаний «Мегаполис» была основана в 1991 году, и за 25 лет работы построила более 300 тысяч квадратных метров жилья. Взявшись за возведение целого жилого микрорайона, застройщик превысил собственный рекорд фактически в 5 раз.

На втором месте в рейтинге разместился «Спецремстройтрест» с его 262,3 тысячами жилых «квадратов». За свою историю, которая началась в 1992 году, компания построила более 50 многоквартирных домов. Сейчас она возводит жилой комплекс в пос. Васильково (ближайший пригород Калининграда) и жилой комплекс «Дадаевский» на ул. Дадаева в Калининграде. Среди известных объектов, которые компания уже ввела в эксплуатацию, - ЖК «Ладья» на ул. Шахматной и жилой комплекс на ул. Красной.

В тройке лидеров и компания «КСК» - «Калининградский Строительный Концерн». Сегодня в «рабочем портфеле» этого застройщика – 246,3 тысячи возводимых квадратных метров. К концу 2017 года компания планирует сдать ЖК «Центральный» на ул. Космонавта Леонова, состоящий из четырех 10-11-этажных домов, а в 2018 году – жилой комплекс на ул. Тихорецкой.

В конце списка 10 самых крупных застройщиков Калининграда и побережья оказался «Калининградский торгово-строительный холдинг». Компания возводит всего 98 тысяч «квадратов». Возможно, прибавить метража помешала скандальная история с застройкой в Светлогорске, где рядом с Центральным спуском к морю, над Солнечными часами планировалось возвести многоэтажную гостиницу, прозванную в народе «Стаканом» за своеобразный внешний вид. После яростного сопротивления общественности и критики со стороны архитектурного сообщества, а также после ряда проверок разрешение на строительство было отозвано.

Также в февральский рейтинг самых крупных девелоперов (застройщиков) региона входят следующие компании (в порядке «убывания» объемов строительства): «Модуль-Стройград», «Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области», «Акфен», «Калининградстройинвест», «Setl City», «СК «МПК».

При составлении данного рейтинга использовались данные из открытых источников, в том числе разрешений на строительство, полученных строительными компаниями. Единственным критерием оценки компаний выступает площадь строящихся объектов, поэтому рейтинг не отражает уровня финансовой устойчивости и надежности компаний, а также иных характеристик. Сведения, используемые для составления рейтинга, актуальны на начало февраля 2017 года.

«Застройщики39.рф» будут наблюдать за изменениями на рынке недвижимости региона и сообщать читателям максимально объективную информацию.

Перейти: Рейтинг застройщиков Калининградской области

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании