Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1050
На трамвайных перекрестках уберут брусчатку
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

На трамвайных перекрестках уберут брусчатку

Трамвайные перекрестки сделают более комфортными, а «КалининградГорТранс» могут передать в частные руки — эти вопросы обсуждались в ходе выездного совещания, которое прошло в первые дни мая.


Горадминистрация Калининграда заявила о том, что субсидирование выпадающих расходов предприятия «КалининградГорТранс» накладывает на городской бюджет большую нагрузку, и, чтобы повысить эффективность работы предприятия, предлагается рассмотреть вопрос передачи его в частные руки. «Казенные предприятия к эффективности не стремятся. Частник же всегда стремится сократить расходы», — отметил Антон Алиханов. Скорее всего, после формирования технического задания, его выставят на конкурс, в котором смогут принять участие не только крупные компании, но и объединение местных перевозчиков. Новая управляющая компания должна будет целиком обновить городской транспорт, при этом не повышая тарифы.

Также Антон Алиханов отдал распоряжение обновить дороги в местах пересечения трамвайных путей и автомобильных дорог на нескольких участках. В первую очередь уложить асфальт вместо брусчатки планируется на участке от трамвайного парка до проспекта Калинина по улице Киевской. Работы по обновлению переездов планируется начать в следующем году, а в этом специалисты займутся разработкой соответствующих проектов.

«Уберите вы это, людям каждый раз это раздражение страшное. Ну уберите вы эти переезды, — обратился Алиханов к городским властям. — Нужно сделать эти переезды так, чтобы автомобилистам было удобно. Как это сделано во всех городах Европы. Там, где пересекаются потоки, чтобы было легко проехать. Во всех городах, где есть трамвай, там, где идет пересечение, нету никакой плитки. И людям не надо 5 минут перекатываться через эту плитку, разбивая машины. Мне, как автомобилисту, это ужасно», — сказал Алиханов.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



По теме

i
i
Erid: LjN8KGoHK , ООО "СЗ "Ярд Инвест", ИНН 3906406291, www.gk-rascvet.ru
Реклама gk-rascvet.ru