Войти, используя аккаунт:



Регистрация
3402
Под Калининградом ведётся строительство онкологического центра

Под Калининградом ведётся строительство онкологического центра

В посёлке Родники, по недавно реконструированной автомобильной дороге из Калининграда в Гвардейск, полным ходом идёт строительство онкоцентра.


Региональные власти ещё в 2011 году пришли к выводу, что Калининградская область нуждается в современном онкологическом центре. Под строительство был выделен земельный участок площадью 5 гектаров в посёлке Родники. Изначально старт стройки планировался в 2013 году, но по ряду причин начало работ было отложено до 2018 года, в том числе из-за множества разногласий и споров в части проектно-сметной документации.

В январе 2016 года проект прошёл государственную экспертизу, но вопрос финансирования решить не удалось. Проект претерпел изменения и осенью 2017 года снова был направлен на госэкспертизу. Положительное заключение по проекту было получено в марте 2018 года. Тогда начались поиски подрядчика. И 18 октября 2018 года в правительстве Калининградской области объявили о заключении контракта на строительство онкоцентра с ООО «АрТель» из подмосковного города Реутов.

 

 

В ноябре 2018 года были начаты работы по строительству онкологического центра, который будет включать в себя современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек, диагностическое отделение, отделение лучевой терапии, а также шесть операционных. По предварительным подсчетам штатная численность сотрудников лечебного учреждения составит 558 человек, в том числе 68 врачей. В настоящий момент, весной 2019 года, стройка идёт полным ходом. Завершить проект  планируют к концу 2020 года.

Стоит отметить, что будущий онкологический центр будет располагаться всего в 100 метрах от кардиологического центра («Федерального центра высоких медицинских технологий»), который открылся ещё в 2012 году. На сегодняшний день учреждение является многопрофильным и специализируется на оказании высокотехнологичной медицинской помощи по профилям: сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия.

 

 

Поделиться:

На карте


п. Родники, Калининградское шоссе

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!