Войти, используя аккаунт:



Регистрация
3493
В Светлогорске открыт участок «нового» променада

В Светлогорске открыт участок «нового» променада

В начале мая Светлогорск обрадовал жителей и гостей города открытием обустроенной прогулочной зоны нового променада длиной почти в один километр.


К началу курортного сезона в Светлогорске открыта основная часть долго строившегося променада, начиная от центрального городского спуска, расположенного у солнечных часов, до детского центра имени Аркадия Гайдара (в прошлом — одноименный пионерский лагерь на самом берегу). При этом спуски к морю пока закрыты. Как сообщают информационные таблички, там в настоящее время ведутся работы по пляжеобразованию (намыву песчаного пляжа). Ожидается, что в ближайшее время он будет увеличен до ширины 15 метров, а в дальнейшем — до 70. 

Обустроен и обновлен лестничный спуск в районе отеля «Русь». Помимо этого на променаде строится лифтовой подъемник для маломобильных групп населения, предусматривающий две лифтовые кабины, вместимостью до 20 человек каждая. Уже работают туалеты, что, учитывая почти километровую протяженность сооружения, очень важно. Оставшаяся часть променада будет открыта позже.

 

 

Новый светлогорский променад и грядущее расширение пляжа делают восточное направление Светлогорска наиболее перспективным для жилищного и рекреационного строительства. Светлогорск-Раушен восстанавливает статус «главного курорта» на морском побережье Калининградской области. В отличие от других расположенных у моря городов, за прошедшие годы и в период строительного бума он не утратил самобытности, не стал обезличенным «спальным районом» Калининграда, сохранил и приумножил свою курортную инфраструктуру.

Завершение строительства променада и работы по расширению пляжа несомненно добавят еще больше привлекательности этому прекрасному месту на побережье Балтики. Новостройки Светлогорска в хороших локациях могут существенно подорожать.

Поделиться:

На карте


Светлогорск

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!