Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1745
На Сельме построят школу на 1500 мест

На Сельме построят школу на 1500 мест

Как будет развиваться микрорайон в целом и как здесь будет возводиться новое образовательное учреждение, рассказал Артур Крупин, председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда, в ходе выездного рабочего совещания 23 ноября.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

Сельма – активно развивающаяся территория Калининграда, и с вводом в эксплуатацию новостроек растет потребность в объектах социальной инфраструктуры, в первую очередь школ и детских садов. В текущем году на Сельме было построено около 40 тысяч квадратных метров жилья, еще столько же добавится в 2016 году. Здесь же - в границах улиц Горького, Панина, Согласия и Рассветной - в дальнейшем будут строить дома для обманутых дольщиков "Калининграджилстроя", "Треста №1" и некоторых других проблемных застройщиков. С учетом такой тенденции развития микрорайона власти города выделили на Сельме земельный участок площадью 4 гектара для строительства школы на 1500 мест.

В настоящее время ведется подготовительная работа: земля уже зарезервирована, готова вся необходимая градостроительная документация и эскизы, а комитет по социальной политике одобрил поэтажные планы и технологии будущего строительства. Артур Крупин также сообщил, что глава города Александр Ярошук направил обращение губернатору Калининградской области с просьбой изыскать возможность софинансирования проектно-изыскательских работ с привлечением средств регионального бюджета. После того, как определится источник финансирования, можно будет приступать к проектированию школы.

Если не возникнет непредвиденных осложнений, то через 3-4 года на улице Рассветной откроется новое среднее образовательное учреждение. Приблизительно такой отрезок времени нужен на весь цикл работ до момента ввода объекта в эксплуатацию: проектирование, получение положительного заключения экспертизы, защита проекта в финансовых органах, включение строительства школы в федеральную программу и так далее. Артур Крупин отметил, что в данном случае стоит задача сократить сроки реализации проекта.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Новостройки

ЖК Квартал "Новый Чкаловск"
ЖК Квартал "Новый Чкаловск"
пос. Чкаловск ул. Лукашова
Застройщик - Ремжилстрой
Медиана цен 48552 Р/м2
Сдан