Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2335
Еще 13 семей из аварийных домов получили ключи от новых квартир
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

Еще 13 семей из аварийных домов получили ключи от новых квартир

Квартиры для «аварийщиков» город выделил в новостройке по адресу: Борисовский бульвар, д. 4 в ЖК «Художественный», строительством которого занималась компания «Модуль-Стройград». Ее возглавляет депутат Горсовета Калининграда Евгений Верхолаз.


Ключи от новых квартир калининградцы получили 8 сентября 2016 года из рук главы города Александра Ярошука и руководителя компании-застройщика Евгения Верхолаза. Теперь бывшие аварийщики будут обустраивать свою жизнь в квартале новостроек по ул. Левитана – ул. Станиславского – Борисовский бульвар. Это яркий малоэтажный жилой квартал «Художественный». Все квартиры сдаются с отделкой, полностью подготовленные к заселению.

Люди получили 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью 34 кв.м, 45 кв.м, 72 кв.м соответственно. Вручая ключи Раисе Сурмач, Александр Ярошук поздравил ее не только с новосельем, но и с юбилеем. Неожиданный сюрприз ожидал и шестилетнюю Машу Моисеенко и ее маму Эриаду Олеговну: мэр подарил девочке котенка – вислоухую шотландку с символичным именем Мерси.

Микрорайон, где получили жилье «аварийщики», - молодой и развивающийся, и необходимую инфраструктуру только планируют создавать. Уже построен детский сад, но для строительства школы пока только выделен участок. В планах и строительство большого продовольственного магазина и поликлиники. Развивать придется и дорожную сеть: пока здесь проложен только один проезд.

По словам мэра, в нынешнем году планируется расселить еще 11 аварийных домов. В 87 новых квартир переедет более 200 человек. За счет городского бюджета переселят 30 квартир, остальным помогут за счет средств инвесторов.

 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Левитана

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

МЖК "Художественный"
МЖК "Художественный"
Калининград ул. Айвазовского-Левитана
Застройщик - Модуль-Стройград
Медиана цен 41000 Р/м2
4 кв. 2018 г.