Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1872
На ул. Мишина, в районе старого кладбища, построят малоэтажный жилой комплекс
Фото: Горадминистрация Калининграда

На ул. Мишина, в районе старого кладбища, построят малоэтажный жилой комплекс

Планы по строительству на улице Мишина в Калининграде озвучил заместитель главы Калининграда Артур Крупин во время своего рабочего выезда в среду, 5 октября. По его словам, неподалеку от старого городского кладбища (на просп. Мира) будет построен жилой комплекс из нескольких четырехэтажных домов.


Старое кладбище, расположенное с северной стороны земельного участка, отведенного под застройку, признано закрытым. В соответствии с законом, закрытые кладбища и мемориальные комплексы отнесены к объектам V класса санитарной классификации, санитарно-защитная зона вокруг них должна составлять 50 метров. В такие границы попадает северная часть участка, но Артур Крупин, председатель комитета архитектуры и строительства, заверил, что между кладбищем и жилыми домами разместится достаточных размеров благоустроенная территория, которая и выполнит роль санитарного разрыва.

Для того, чтобы строительство стало возможным, 18 августа 2016 года были организованы общественные слушания. Обсуждались изменения в Правилах землепользования и застройки Калининграда в части изменения границ территориальных зон применительно к земельным участкам по ул. Серж. Мишина в Центральном районе. Если точнее, зону Ж-4 (застройка индивидуальными жилыми домами) просили изменить на зону Ж-3 (застройка малоэтажными жилыми домами). Внесение таких изменений привело статус данной территории в соответствие с новым генпланом Калининграда. Так, теперь на этом участке допускается возведение жилых домов высотой в четыре этажа.

Кроме того, по словам главы КАиС, которые приводил портал "Новый Калининград.ру", застройщик имеет положительное заключение Роспотребнадзора, а также получил техусловия на подключение к коммуникациям и инженерным сетям, проработал варианты устройства подъездных путей  и парковок.

Предположительно, застройщиком выступит компания "Интер-Инвест": такая фирма значится в Заключении по результатам публичных слушаний.

Поделиться:

Документы

Галерея

На карте


Калининград, ул. Сержанта Мишина

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Новостройки

МЖК "StartUp Квартал"
МЖК "StartUp Квартал"
Калининград ул. Сержанта Мишина
Застройщик - Инвент
Сдан 2021 г.