Войти, используя аккаунт:



Регистрация
5501
Новое Голубево: квартиры от 15 "квадратов" в 8 км от Калининграда

Новое Голубево: квартиры от 15 "квадратов" в 8 км от Калининграда

Одна из примет настоящего строительного времени - это опоясывающие калининградскую агломерацию вдоль окружной дороги бюджетные жилые кварталы: "Новая Холмогоровка", "Новая Резиденция", "Новое Голубево", "Ласкино" и другие. Застройщики в ответ на высокий спрос эконом-жилья предложили покупателям удешевленные проекты застройки вблизи границы Калининграда. Мы изучили качество строительства снаружи и внутри в одном из таких комплексов.


ЖК "Новое Голубево" находится дальше остальных жилых кварталов - в 8 км от Калининграда по Мамоновскому шоссе. На территории 20 гектар должны разместиться порядка 70 домов, а также детский сад, школа, футбольное поле.

Сейчас завершается строительство второй очереди: построена треть домов от общего числа. Всего очередей будет пять плюс построят дома в рамках государственной программы "Жилье для российской семьи", по которой определенные категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, могут купить квартиры не выше установленной Программой цены в 35000 рублей за 1 кв. м., а ипотека предоставляется на льготных условиях.

Что касается технических характеристик возводимых новостроек, стоит обратить внимание на следующее: стены состоят из газосиликатных блоков, утепленных полистиролом, водоснабжение осуществляется из скважины, канализация местная, предусматривается автономное газовое отопление.

Средняя стоимость квартиры в готовой второй очереди - 38000 рублей за квадратный метр. В третьей, еще не построенной, можно купить квартиру по цене 35000 руб./кв.м. Застройщик "БаральтМ" оказался смелее остальных и в своих рекламных акциях предлагает купить квартиру всего за 590 тысяч рублей. Правда, площадь такого помещения - всего 15 квадратных метров, а это те же 39 с лишним тысяч рублей за "квадрат".

Поделиться:

Галерея

На карте


п. Голубево

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК «Новое Голубево»
ЖК «Новое Голубево»
п. Голубево ул. Изумрудная
Застройщик - СЗ Баральт-М
Квартиры от 2.1 млн. Р
Медиана цен 66585 Р/м2
3 кв. 2025 г. IV оч.