Войти, используя аккаунт:



Регистрация
773
Утверждены новые формы разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию

Утверждены новые формы разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердило новые формы разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.


В нынешнем варианте формы разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию будут содержать более обширный объем информации, в т.ч. по проектным характеристикам объекта капитального строительства, соответствию требованиям энергоэффективности зданий и прочее. До этого набор сведений либо прилагался в виде отдельных документов, либо вообще не предъявлялся, хотя наличие такой технической информации необходимо для точной наполняемости государственного кадастра недвижимости.

Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и Градостроительный кодекс РФ обязуют органы государственной власти и органы местного самоуправления направлять документы для занесения информации в государственный кадастр недвижимости в случаях принятия решений о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

Предполагается, что данные изменения повысят эффективность взаимодействия органов, выдающих разрешения на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию, с органом, осуществляющим государственный кадастровый учет.

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!