Войти, используя аккаунт:



Регистрация
820
В Гурьевске разрешится ситуация с плохим качеством воды

В Гурьевске разрешится ситуация с плохим качеством воды

Гурьевский район, довольно перспективный на сегодняшний день с точки зрения выбора жилья под покупку, возможно, скоро разрешит одну из своих важнейших проблем – наладит качество водопроводной воды.


О том, что вода в Гурьевске сегодня плохая, говорят часто. Жителям порой приходится долго сливать воду из-под кранов, чтобы наконец пошла пригодная для использования. Кроме того, приходится покупать дорогие фильтры, и такие траты зачастую не оправданы.

Эта ситуация, безусловно, тормозит развитие города и района: он расширяется, там строят достаточно много современного нового жилья, но к этому необходимо подтягивать и инфраструктуру.

Исправить проблему поможет обновленная станция водоподготовки и обезжелезивания в Гурьевске. По заверениям Сергея Подольского, сити-менеджера, качество воды может улучшиться уже к началу 2024 года. Конкретные сроки строительства объекта определятся после объявления электронного аукциона. На сегодняшний же день завершается работа над проектом реконструкции станции, исправляются ошибки, проходит экспертиза. После того, как будет дано положительное заключение, станция сможет наращивать объемы работы. Предположительно, это произойдет к концу текущего года или в начале 2024-го. 

Также местные власти намерены затребовать средства на строительство станции водоподготовки и водоотведения в поселке Заречном. Идет и согласование запуска очистных сооружений и станции водоподготовки в Васильково. Сейчас там проходят испытания и выращиваются специальные бактерии, которые будут участвовать в очистке воды. Эти новые очистные смогут обслуживать довольно большую территорию, включая частично и Гурьевск.

Напомним, Гурьевский район сегодня – довольно оптимальное решение для покупки жилья: фактически это уже пригород Калининграда, спальный район областного центра (хотя по документам это и не так). При этом цена жилого квадратного метра там намного ниже, чем в самом Калининграде: в среднем, 91,2 тысячи рублей против 109,9 тысяч.

Остаётся только отладить качество воды и решить транспортную проблему, запустив новые и отрегулировав все маршруты общественного транспорта. В итоге это однозначно добавит потребительской ценности гурьевским новостройкам.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!