Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1012
Московский район постепенно благоустраивают

Московский район постепенно благоустраивают

В Балтийском парке оборудовали специализированную площадку для выгула собак.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

Жители Московского района неоднократно обращались к мэру Калининграда Александру Ярошуку с просьбой организовать места отдыха, и 21 августа глава города начал свой день с проверки работ по благоустройству рекреационных зон.

Осмотр начался со сквера на улице Киевской, расположенного неподалеку от кинотеатра "Киноленд". Здесь идут работы по благоустройству: в сквере проложат пешеходные дорожки, оформят их брусчаткой. Вдоль разместятся цветники, скамейки и урны. Пока работы временно приостановлены из-за  отсутствия необходимых строительных материалов. Представитель подрядчика рассказал, что у местных поставщиков не оказалось в наличии брусчатки нужного размера и ее пришлось заказывать в Польше. Камень обещали доставить до 28 августа, после чего работы возобновятся. Стоимость данного объекта составляет 977 тысяч рублей. 

Глава города отметил, что работы по благоустройству идут не такими быстрыми темпами, как хотелось бы, и причиной тому – дефицит бюджета. Тем не менее, несмотря на проблемы, в прошлом году в сквере была обустроена детская площадка, а теперь пришла очередь привести в порядок и всю территорию.

Еще один объект Московского района, который нуждается в благоустройстве, – парк Балтийский. В нынешнем году за счет городского бюджета здесь уже появилась многофункциональная площадка для выгула и дрессировки собак площадью 600 кв.м., на которую город потратил 1,3 млн рублей. Площадка имеет песчаное покрытие, здесь есть беговая дорожка шириной 2 метра с резиновым покрытием. Для дрессировки собак установлены 8 снарядов, а, для поддержания порядка предусмотрены 4 урны с устройствами для хранения бумажных пакетов.

В Калининграде много собаководов, и многие из них отмечают, что в городе нет специализированных площадок для выгула и дрессировки животных. По отзывам специалистов, и появившаяся площадка не вполне соответствует требованиям. Поэтому власти города договорились с обществом любителей собак, что площадка для дрессировки собак в парке Южный будет проектироваться с их участием. Кроме того, планируется выделить участок земли для создания крытого кинологического павильона, где можно будет проводить выставки в холодное время года.

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!