Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1751
Фасадам домов на Ленинском проспекте придадут новый облик
Фото: Автобусный транспорт - fotobus.msk.ru

Фасадам домов на Ленинском проспекте придадут новый облик

Фасады зданий на Ленинском проспекту ждет реконструкция к ЧМ-2018.


Ленинский проспект – главная улица Калининграда, входит в протокольный маршрут, подготовленный к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года. Застройка проспекта – это преимущественно "хрущевки", здания довольно непрезентабельные, и к тому же на первых этажах сплошь располагаются разномастные магазины и салоны. Смотрится все это довольно пестро, так как каждый владелец в оформлении ориентируется лишь на собственный вкус. Настало время привести вывески и рекламу к единообразию.

Ленинский проспект – это популярная прогулочная зона в центре города, и в перспективе было бы хорошо сделать проспект максимально приспособленным для пешеходов и велосипедистов. Пока не получается уменьшить транспортную нагрузку на магистраль, однако, согласно идеям по благоустройству Ленинского проспекта здесь произойдет ряд приятных изменений. В сквере, расположенном напротив бывшего здания "Инвестбанка", а ныне ВТБ24, изменится ландшафт, здесь уложат новое современное покрытие и установят архитектурные формы. Заменят и остановку общественного транспорта. Вместо старой конструкции появится сооружение из стекла и металла. По обе стороны проспекта установят лавочки, урны, новые светильники.

Фасады зданий сделают вентилируемыми и покроют минеральной штукатуркой. Особое внимание будет уделяться цветовому решению. Если говорить о стиле, то предполагается придать домам классический вид. Калининградцам, проживающем на Ленинском проспекте, крупно повезло. Помимо ремонта фасадов, в домах заменят оконные блоки и балконные ограждения.

Ясно, что сразу все здания по Ленинскому проспекту оформить заново будет сложно, поэтому было решено разделить работы на два этапа. В начале будет обновлен отрезок от площади Победы до гостиницы Калининград, а затем отремонтируют дома за эастакадным мостом от пересечения с улицой Портовой до проспекта Калинина.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!