Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1909
Парк на улице Яналова превратят в благоустроенное место для отдыха

Парк на улице Яналова превратят в благоустроенное место для отдыха

Благоустройство зеленой зоны в границах улиц Лейтенанта Яналова - Каштановой аллеи будет осуществляться в рамках программы "Развитие парков, парковых зон, скверов и бульваров города Калининграда".


На некоторых деревьях в парке на улице Лейтенанта Яналова появилась маркировка краской, но жителям района не стоит волноваться, это вовсе не означает, что деревья будут вырублены.  Дело в том, что зеленую зону в скором времени ожидает комплексная реконструкция, а обследование деревьев стало первым этапом подготовки к реализации проекта по благоустройству парка.

Благоустройство зеленой зоны будет осуществляться в рамках программы "Развитие парков, парковых зон, скверов и бульваров города Калининграда". В 2014 году в результате открытого аукциона город заключил контракт на сумму 903 тысячи рублей с ООО "Центр Эффективных Разработок", согласно которому организация должна разработать проект реконструкции парковой зоны, расположенной в границах улиц Лейтенанта Яналова - Каштановой аллеи.

Перед тем, как начать разработку проекта, подрядчик должен выполнить ряд подготовительных работ, в частности: провести подеревную съемку и обследование имеющихся зеленых насаждений; вырубить самосев в местах расположения будущих видовых точек; осуществить санитарную зачистку от аварийных и слабых деревьев и заменить их на другие виды деревьев и кустарников, хорошо приживающихся в городской среде.

В дальнейшем в парке будут разбиты клумбы, проложен ливнесток, газон засеют тенеустойчивыми видами трав. Для того, чтобы все категории посетителей чувствовали себя комфортно, в парке предусматривается создание безбарьерной среды. Кроме того, в зеленой зоне появятся пешеходные аллеи, детская площадка для игр и велодорожка.  Парк станет благоустроенным местом бля отдыха с беседками, скамейками,  живописными перголами и скульптурными композициями.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!