Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1438
Аварийную многоэтажку на Московском проспекте отремонтируют
Фото: Калининград.ру

Аварийную многоэтажку на Московском проспекте отремонтируют

Разрушающийся 12-этажный дом на Московском проспекте, 70 решили не сносить. Здание отремонтируют за счет городского бюджета.


Администрация Калининграда получила результаты экспертизы по состоянию многоэтажного здания на Московском проспекте, 70. Комиссия сочла возможным отремонтировать разрушающийся дом. По выводам экспертов, причиной его крена и трещин на стенах стали плавающие грунты. В России существует ряд компаний, специализирующихся на устранении подобных проблем, и к их услугам, видимо, придется прибегнуть и Калининграду. 

"Снос дома по Московскому, 70 исключён. Пришли результаты экспертизы: дом будет ремонтироваться. Причина его крена — плавающие грунты. Платить за ремонт будет бюджет. Какие собственники? О чём вы говорите? Людям жить негде, и дом падает. Конечно, будет платить бюджет", — заявил Александр Ярошук, глава Калининграда, на встрече с журналистами.

Стоимость ремонта и сроки его осуществления пока не озвучены, поэтому неизвестно, когда расселенные жильцы аварийного дома смогут вернуться в свои квартиры. Пока люди размещены в квартирах из фонда областного служебного жилья в юго-восточном микрорайоне Калининграда и на Сельме.

Поделиться:

На карте


Калининград, просп. Московский

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!