Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1325
В ноябре откроется движение по кольцу на площади Василевского

В ноябре откроется движение по кольцу на площади Василевского

Глава Калининграда завершить работы на объекте к 7 ноября.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

 

Александр Ярошук регулярно проверяет, как движется работа на кольцевой развязке, которая строится на площади Василевского, а также на примыкающем к кольцу участке дороги по улице Черняховского.

Напомним, с 14 октября по 14 ноября постановлением главы перекрыто сквозное движение на улице Черняховского от улицы Клинической до улицы 9 Апреля. Все, кто вынужден стоять в пробках на этом участке, понимают, как важно ввести в срок этот объект. В настоящее время строительство идет в соответствии с графиком. На объекте работает 176 человек. Рабочие занимаются прокладкой инженерных сетей в траншею, которая пересекает улицу Черняховского возле Музея янтаря. В ближайшие дни подрядчик обещает полностью восстановить дорожное полотно. Согласно нормативам, чтобы бетон окончательно отвердел, понадобится еще неделя.

Также нужно переложить трамвайные пути на отрезке дороги от улицы Клинической до улицы 9 Апреля и уложить покрытие в районе примыкания дороги к площади Василевского с улицы Невского.

Последний раз мэр осматривал объект 28 октября и поставил подрядчику "ДСП" закончить все работы до 7 ноября. Ранее планировалось, что строительство завершится до 10 ноября. В ближайшие дни будет переподключен новый водовод, также к обозначенному мэром сроку должны перенести остановку общественного транспорта от Музея янтаря: новая будет оборудована на 30 метров дальше, поскольку на прежнем месте  будет проходить полоса разгона.

Чтобы выполнить работы к первой неделе ноября, часть нешумных процессов, которые не ограничены временем, проводятся в темное время суток. Естественно, речь идет о работах, которые по технике безопасности можно выполнять ночами, например, устанавливать опоры для контактной сети и т.д.

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, пл. Василевского

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!