Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2386
Мост на улице Суворова закроют на год
Фото: http://www.klgd.ru

Мост на улице Суворова закроют на год

На протяжении 2016 года калининградцам придется обходиться без моста на ул. Суворова – именно столько продлится его реконструкция.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

О будущем аварийного моста на улице Суворова, проходящем над железнодорожными путями, рассказал глава Калининграда Александр Ярошук - в ходе выездного совещания и телепрограммы "Главный час", которые прошли 28 октября.

То, что мост уже давно находится не в лучшем состоянии, власти знают, и проект ремонтных работ был готов еще в 2011 году. Однако тогда стоимость работ оценили в 380 млн рублей. Такую сумму город выделить не мог, и решение проблемы отложили до лучших времен. В 2014 году мост снова обследовали, было выдано заключение о необходимости ремонта.

Над первоначальным проектом пришлось поработать, чтобы удешевить его. В итоге городу нужно будет потратить около 100 млн рублей, и эти деньги заложены в бюджет 2016 года. Предполагается, что на обновленном мосту появится еще одна полоса движения – он станет трехполосным. Кроме того, с него уберут все инженерные сети (водовод, теплотрассу, кабельные сети). Для них построят отдельную эстакаду, как на Аллее Смелых. Согласно смете, на строительство моста понадобится 60 млн рублей, а сетевой путепровод обойдется городу в 40 млн рублей.

Глава города отметил, что конкурс на выбор подрядчика объявят в ближайшее время, так как уже в середине декабря строители должны будут приступить к подготовительным работам, а в январе 2016 года начать ремонт, который продлится примерно год. Все это время мост будет закрыт для движения. Транспортный поток на этот период перенаправят на улицу Портовую.

Безусловно, горожанам придется испытывать хоть и временные, но ощутимые неудобства. Александр Ярошук заверил, что потерпеть стоит, так как новый мост значительно улучшит транспортную ситуацию в Балтрайоне.

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, ул. Суворова

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!