Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1619
Аварийный дом на Московском, 70 снова будут обследовать

Аварийный дом на Московском, 70 снова будут обследовать

Эксперты из Москвы считают, что можно обойтись без сноcа накренившегося здания, но в администрации Калининграда решили подстраховаться.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

Очередное совещание по поводу дальнейшей судьбы многоэтажки на Московском проспекте, 70 состоялось в администрации Калининграда 12 ноября 2015 года. В нем  приняли участие специалисты комитета городского хозяйства, представители государственного архитектурно-строительного надзора и эксперты строительной области.

Основной темой обсуждения стали результаты экспертного заключения по дому на Московском проспекте, который предоставили специалисты «Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» (Москва).

Эксперты сделали вывод о том, что можно обойтись без сноса аварийного дома и отремонтировать его. Но если в октябре глава Калининграда Александр Ярошук заявлял, что снос дома исключен, то сейчас окончательный вывод решили сделать после дополнительного обследования здания, мол, выводов московской компании недостаточно. Если очередная экспертиза покажет, что дом можно сохранить, предстоит определиться с перечнем необходимых работ и их стоимостью. По предварительным оценкам, восстановление здания может обойтись в сумму не менее 60-50 млн рублей, однако это дешевле, чем снос и предоставление пострадавшим жильцам других квартир.

Поделиться:

На карте


Калининград, Московский просп., 70

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!