Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1509
Высокий мост закрылся на ремонт до мая 2017 года

Высокий мост закрылся на ремонт до мая 2017 года

Движение по Высокому мосту закрыли в ночь с 26 на 27 июня. Вместе с реконструкцией моста ремонтные работы будут проводиться на перекрестке улиц Октябрьской – Багратиона – Дзержинского - Большой Песочной.

Источник
Пресс-служба Горадминистрации Калининграда

Перед закрытием специалисты провели обследование конструкций объекта. Оказалось, что они изношены на 80% и находятся в предаварийном состоянии. Компания-подрядчик «АБЗ-Дорстрой» демонтирует сам мост и подходы к нему, а затем начнется возведение временных технологических мостов. Высокий мост придется строить практически заново, а попутно заменят и инженерные коммуникации.

Если на реконструкцию Высокого моста выделяется почти год, то транспортную развязку на перекрестке должны отремонтировать всего за четыре месяца. За это время обновят коммуникации, трамвайные пути и асфальтное покрытие. Чтобы уложиться в сроки, было решено полностью закрыть перекресток для  движения. Риск затянуть строительство все же есть: уже не раз случалось, что на реконструируемых участках рабочие обнаруживали  неучтенные подземные коммуникации. «Но, тем не менее, мы будем оптимизировать процесс и стараться выдерживать четырехмесячный срок», - заявил Артур Крупин.

 

Движение закрывается полностью:

 по ул. Октябрьской на участке от ул. Ген. Павлова до ул. Большая Песочная;

- по наб. Ветеранов на всем протяжении;

- по ул. Багратиона на участке от дома № 1 по ул. Багратиона до ул. Дзержинского;

- по ул. Дзержинского на участке от ул. Багратиона до дома № 2а по ул. Дзержинского.

 

На время проведения работ по реконструкции моста вводится одностороннее движение по ул. Большая Песочная от ул. Багратиона до ул. Октябрьской, а также по ул. Октябрьской от ул. Большой Песочной до ул. Б. Хмельницкого.

Объезд закрытых участков будет осуществляться по Деревянному мосту и Второй эстакаде. Изменятся и маршруты движения общественного транспорта (см. рисунки).

 

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, ул. Октябрьская

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!